어른 Nurofen 시럽 복용 방법

Nurofen은 통증 증후군의 치료, 바이러스 성, 감염성, 박테리아 성 질병의 체온 감소와 같은 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID)입니다. 그것은 어린이에게 사용되며 성인용 Nurofen 시럽을 사용할 수 있습니다.

구성 및 용량

이 약물은 정제와 시럽의 두 가지 형태로 제공됩니다. 소아과에서 사용되는 방법을 의미합니다. 약물 성분의 주성분은 이부프로펜이며 보조 진통제는 코데인이다.

어린이를위한 서스펜션 누 로펜은 밀도가 높은 흰색의 액체입니다. 100ml 용량의 폴리에틸렌 병에 담겨 있습니다. 어린 자녀가 제어 할 수없는 사용을 막기 위해 안전 잠금 장치로 덮으십시오. 패키지에는 병, 사용 설명서, 시럽 세트 5ml의 시럽 세트가 들어 있습니다.

어린이를위한 Nurofen 시럽의 구성에서 이부프로펜의 복용량은 3 개월에서 6 세까지의 어린이를 치료하도록 고안되었습니다. 1ml의 약물에는 20mg의 활성 물질이 포함되어 있습니다. 키트의 주사기 하나는 5ml에 100mg의 약물이 들어 있습니다. 치료 과정은 소아과 의사가 처방하고, 복용량은 아동의 체중을 기준으로 결정됩니다 : 체중 1kg 당 5mg의 정학 처방. 1 일 최대 용량은 1kg 당 30mg 이하입니다.

사용하기 전에 병을 흔든다. 바이알의 목에 주사기 팁을 단단히 고정시킵니다. 병을 거꾸로 기울이면서 피스톤을 저울의 필요한 부분으로 지연시킵니다. 성인이 전체 볼륨을 확보하기 위해. 바이알을 돌린 후에 만 ​​주사기의 코를 제거하십시오. 사용 후에는 흐르는 물로 기기를 헹구고 말린 후 다음 사용 때까지 포장재에 보관하십시오.

어른을위한 어린이 Nurofen의 사용

어린이 Nurofen 성인 임명되지 않습니다. 의사는 진통제 또는 해열제의 유사 물질을 NSAID 군에서 작성합니다. 비상시에는 성인에게 도구를 독립적으로 적용 할 수 있습니다. 손에 맞는 진통제가 없거나 집에서 온도를 내릴 필요가있는 경우 어린이 시럽이나 정제를 줄 수 있습니다. 성인용 항 염증 약물의 구성에서는 이부프로펜 (이부프로펜)도 있지만 농도는 높습니다.

얼마나 많은 시럽이 마셔야합니까?

  1. 성인에게 요구되는 용량의 계산 : 단일 용량은 모든 투여 형태에서 약 200 mg의 약물입니다. 어린이 포장에서 한 개의 측정 주사기에는 100 mg의 물질이 들어 있습니다. 진통제 또는 해열제 효과를 얻으려면 성인이 2ml 주사기를 사용해야합니다.
  2. 마음대로 약을 마셔 라.
  3. 원하는 효과가 없으면 6 시간 후에 동일한 양의 수신을 반복하십시오.

하루에 약은 최대 3 회 사용되며 1 회 400mg 이하 - 5ml의 주사기 4 개.

유사한 조성을 가진 어린이용 정제는 1 정 200mg을 복용 할 수 있습니다. 그들의 사용은 6 년 동안 허용됩니다. 응접 과정은 단기간이며 3 일 이내로 허용됩니다. 성인을 포함한 12 세 이상의 환자는 1 일 3-4 회 1 정이 처방됩니다. 각 복용량 사이에 4 시간의 간격이 필요합니다.

어린이와 청소년의 1 일 최대 용량은 어떤 형태로든 1000mg을 넘지 않습니다. 성인은 1200mg을 섭취 할 수 있습니다. 효과가 없다면 의사에게 충분한 검사를받을 긴급한 필요가 있습니다.

어린이 Nurofen 성인 수 있지만 방법은 실용적이지 않습니다 : 한 병에 시럽의 양을 성인을 위해 충분하지 않습니다 어린 아이를 치료하도록 설계되었습니다. 한 용량의 약물 용량은 2 회 복용해야합니다. 태블릿 형식이 더 적합합니다.

부작용은 거의 없습니다. 약물 부작용 인 ibuprofen에 대한 개인의 편협함으로 알레르기 반응을 나타냅니다. 맛을 향상시키기 위해 맛과 감미료가 시럽에 첨가됩니다. 그들은 아이와 어른을위한 알레르겐으로 나타날 수 있습니다.

알레르기 증상이 나타나면 약물 복용을 중단하십시오.

약물의 강제 사용과 함께 그 약물의 사용을 배제해야한다 부작용으로 이어지는 조합 :

  • 아스피린;
  • 사이클로스포린;
  • 글루코 코르티코 스테로이드;
  • 항응고제 및 혈전 용해제;
  • 혈관 확장제;
  • 이뇨제;
  • 인슐린;
  • Methotrexate.

모유 수유로 인해 Nurofen 시럽 1 회 사용이 허용되었을 때. 야간 온도를 낮추는 긴급한 필요성 때문에, 치과, 두통은 5ml의 최소 용량을 섭취하도록 허용됩니다. 이부프로펜은 생산 된 우유의 양에 영향을 미치지 않으며 성분 조성도 변하지 않습니다. 그 조치가 관찰된다면, 아이의 부정적 징후가 나타나지 않고, 마취 효과가 긍정적입니다.

어린이 시럽과 정제는 보조제로 사용되며 치료의 주요 방법은 아닙니다.

성인용 누 로펜 시럽의 복용량

대부분의 어린이 의약품은 양초 또는 정학의 형태로 제공됩니다. 이 형태의 약물은 사용하기에 편리합니다. 손에 알약이없고 어른이 온도를 낮추려면 유아용 약을 먹을 수 있습니다. 복용량이 정확하게 계산 된 성인을위한 누 로펜 시럽은 캡슐 방식보다 더 나쁘지 않습니다.

사용이 필요함

성인용 어린이 Nurofen은 대개 의사가 처방하지 않습니다. 캡슐 또는 정제의 형태로 약물이없는 비상 사태시에는 시럽 형태의 약을 복용해야합니다. 현탁액의 사용에 대한 주된 지시는 통증과 고열입니다. 항염증제 인 Nurofen syrup은 성인 환자에게 이론적으로 사용될 수 있지만이 사용법은 다소 실용적입니다.

사용 지침은 3 개월에서 6 세까지의 어린이에게 액체 형태의 약물 사용을 권장합니다. 이 연령대에 이르면 어린이에게 어린이 환약을 줄 수 있습니다. 그들은 성인용 캡슐보다 활성 성분이 적습니다. 12 세부터의 어린이들은 이미 표준 형태의 누 로펜 (Nurofen)을 사용했음을 보여 줬지만 시럽을 주도록 금기하지 않았습니다.

이부프로펜에 과민 반응이 있거나 시럽을 구성하는 향료에 알레르기 반응이 일어날 가능성이있는 경우, 액체 형태의 누 로펜을 성인에게 복용하는 것은 금지되어 있습니다. 약물은 혈구 수에 영향을 줄 수 있으므로 출혈하는 경향이있는 사람들도 권장하지 않습니다. 시럽은 신질환, 간장 또는 비 대상자 심부전으로 복용하지 않아야합니다.

사용 방법

성인은 Nurofen 시럽을 개별적으로 섭취해야합니다. 이 경우 소아 복용량은 효과가 없습니다. 약물의 비율을 결정할 필요가 있으며, 그 양은 정제와 유추하여 작동합니다.

시럽은 5ml의 약물에 100mg을 투여 할 수 있습니다. 이 약의 양은 1-3 세 아동에게 적합합니다. 성인의 경우, 그러한 부분은 무시할 수 있습니다. 12 세 이상인 경우 약 200 ~ 400 mg의 활성 물질을 사용하도록 지시받습니다. 해열제를 최소 용량 (200mg)으로 복용하는 것이 더 좋으나, 1 시간 이내에 효과가 없으면 빠뜨린 양 (200mg 추가)을 마셔야합니다.

Nurofen 시럽의 성인 복용량은 다음과 같이 결정됩니다 :

  • 제제 5ml는 활성 물질 100mg을 함유한다.
  • 시럽 1 ml에는 20 mg;
  • 200 mg을 얻으려면 10 회 20 회 복용해야합니다. 즉, 시럽 10 ml를 섭취해야합니다.
  • 필요하면 Nurofen의 최대 용량을 20ml로 섭취하십시오.

이 지침은 하루에 3 번 이상 400mg의 복용량으로 febrifuge를 마시는 것이 좋습니다. 즉, 성인이 사용할 수있는 시럽의 최대 부피는 60ml입니다. 한 병에는 100 ml가 들어 있습니다. 이 약물 투여 량은 2 일 동안 사용해도 충분하지 않습니다. Nurofen 시럽을 성인용으로 사용하는 것은 비효율적입니다. 한 병의 가격은 약 200 루블입니다. 같은 양의 경우 200mg의 용량으로 20 정을 살 수 있습니다.

출처 :

비달 : https://www.vidal.ru/drugs/nurofen
GRLS : https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=ea36b816-80ee-4545-91a0-e65253aa27a3t=

실수 한거야? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누릅니다.

Nurofen® 성인에게 투여

이부프로펜 (이부프로펜)과 같은 진통제는 첫 번째 통증 감각으로 올바른 복용량을 섭취 할 때 가장 효과적으로 작용합니다.

이 페이지에서 Nurofen을 올바르게 사용하는 방법과 가능한 부작용에 대한 정보를 찾을 수 있습니다.

모든 Nurofen 제품에는 비 스테로이드 항염증제 (NSAID) 인 ibuprofen이 들어있어 긴장성 두통, 편두통, 허리 통증 및 여성의 재발 성 통증을 비롯한 중풍의 통증을 없애줍니다.

Nurofen (ibuprofen)을 어떻게 복용해야합니까?

Nurofen 정제 복용에 대한 권장 사항 (ibuprofen 200 mg).

가장 빠른 조치를 취하기 위해서는 첫 번째 증상에서 약을 복용하는 것이 좋습니다. Nurofen을 사용하기위한 지시 사항을 따르면 약이 높은 안전성 프로파일을 갖습니다.

12 세 이상의 성인과 어린이를위한 Nurofen (ibuprofen)의 용량

1 정 (200mg), 하루 3-4 회. 성인에서 빠른 치료 효과를 얻으려면 하루에 3 번 400mg (2 정)을 투여해야하며 1 일 섭취량은 6 정 (1200mg)을 초과해서는 안됩니다.

6 세에서 12 세 사이의 어린이를위한 Nurofen (이부프로펜)의 용량

필요에 따라 6-8 시간마다 1 정 (200mg)을 섭취하십시오. 이 약은 아동의 체중이 20kg 이상인 경우에만 사용할 수 있습니다. 1 일 복용량은 4 정 (800mg)을 초과해서는 안됩니다.

중요합니다 :

  • Nurofen이나 Nurofen Express를 6 세 미만의 어린이 또는 체중이 20kg 미만인 어린이에게 제공하지 마십시오. 어린이에게는 Nurofen을 사용하십시오.
  • 지정된 용량 (하루에 1200mg)을 초과하지 마십시오. 이부프로펜을 너무 많이 복용하면 건강에 해로울 수 있습니다.
  • 의사와상의하지 않고 Nurofen을 3 일 이상 연속적으로 복용하지 마십시오.

의사와상의 할시기

Nurofen은 중 / 저 강도 통증을 일시적으로 완화하기위한 것입니다. 통증이 3 일 이상 경과하지 않으면 전문가에게 상담하십시오.

Nurofen 복용을 자제하는 것이 더 나은 경우도 있습니다. 마약을 복용하기 전에 다음과 같은 경우 의사에게 상담하십시오.

  • 이부프로펜, 아스피린 또는 다른 항염증제 (NSAIDs)를 함유 한 다른 약을 복용하고 있습니다. 이 약과 함께 이부프로펜을 복용하면 건강에 해로울 수 있습니다.
  • 너는 너의 약을 규칙적으로 먹는다. 일부 약물은 이부프로펜의 효과를 변화시킬 수 있습니다.
  • 천식이 있습니다. 천식 환자 10 명 중 1 명은 이부프로펜에 과민 반응을 보입니다.
  • 당신은 65 세 이상입니다.

Nurofen - 사용 지침. 시럽, 알약, 양초로 성인과 어린이에게 누 루펜을주는 법

사람들은 초기 단계부터 아주 오래 될 때까지 고통, 염증을 경험합니다. 이 상황에서 어떻게 행동해야하는지 항상 명확하지는 않습니다 - 의사를 불러 주거나 약을 직접 먹는다면 어떨까요? 이 약은 질병의 증상에 대처하는 데 도움이됩니다. 단지 사용법을 읽어야합니다.

Nurofen의 구성

이 약은 저렴한 가격의 비 스테로이드 성 소염 진통제 군에 속합니다. Nurofen의 구성은 자금의 방출 형태에 달려 있습니다. 사용 지침에서는 다음과 같은 태블릿 구성을 설명합니다.

  • ibuprofen, 200mg;
  • 실리카;
  • 자당;
  • 스테아린산;
  • 활석;
  • 껌;
  • 이산화 티타늄;
  • 나트륨 라 우릴 술 페이트;
  • 불투명;
  • 크로스 카르멜 로스 나트륨;
  • macrogol 6000.

Nurofen 약의 다른 형태를 고려하는 경우 - 사용 지침에 다음 정보가 포함되어 있습니다. 촛불의 조성 - 이부프로펜 60mg, 나머지는 고형 지방입니다. 현탁액은 다른 성분 인 주 - 이부프로펜을 함유하고 있으며 그 양은 조성물 100mg 당 5ml입니다. 추가 물질 :

  • 말티톨 시럽;
  • 글리세롤;
  • 나트륨 시트 레이트;
  • 구연산;
  • 껌;
  • 사카린 나트륨;
  • 도미 페닐 브로마이드;
  • 염화 나트륨;
  • 향료 - 오렌지, 딸기;

Nurofen은 어떻게합니까?

이 도구의 작용의 기본은 염증 과정의 발달, 발열, 통증에 기여하는 주요 성분 인 이부프로펜 (ibuprofen) 활성 물질의 억제입니다. 약물은 8 시간 동안 효과적이며, 소변과 함께 몸에서 배설됩니다. 젤을 국소 적으로 사용하면 제한된 부위가 치료됩니다. 액션 Nurofen 기여 :

  • 낮은 온도;
  • 염증 감소;
  • 붓기를 줄인다.
  • 적극적인 통증 완화;
  • 면책의 생산을 자극한다.

Nurofen - 사용법

강력한 진통제, 항염증제를 보유한이 도구는 성인과 어린이를 치료하는 데 사용됩니다. 의사의 탁월한 리뷰는 Nurofen의 증언이 있습니다.

  • 바이러스 성 감염;
  • 치통, 두통;
  • 신경통;
  • 류마티스 성 관절염;
  • 편두통;
  • 요통, 복통;
  • 활액낭염;
  • 류마티즘;
  • 통풍;
  • 근염;
  • 관절, 근육통;
  • 골관절염;
  • 근육통;
  • 염좌, 타박상;
  • 승온;
  • 월경 중 통증;
  • 이비인후과 장기의 질병;
  • 아이 열;
  • 신경염.

얼마나 많은 행위를 통해 Nurofen

사용법에 따라 약물은 장에서 흡수되어 혈액에 들어갑니다. 가장 빠른 결과는 직장 좌약을 사용할 때입니다. 얼마 후 Nurofen은 행동을 시작합니까? 시간은 릴리스 양식에 따라 다릅니다.

  • 어린이 양초 - 10 분;
  • 정지 - 1 시간 반.
  • 성인용 약 - 최대 30 분;
  • 급행 열차의 구성은 1/4 시간입니다.

Nurofena 수업

약은 강력한 치료 효과가 있으므로 사용하기 전에 지침을 읽고 금기 사항, 부작용에 대해 알아야합니다. 성인의 약물 사용은 알코올과 양립 할 수 없습니다. 지침에 따르면 식사 후 정제 사용을 권장하기 때문에 물로 씻어 내야합니다. 약물에 대한 주석에 따르면, 여러 가지 형태의 방출이있다.

  • 코팅 된 정제;
  • 캡슐;
  • 아기 액체 현탁액;
  • 발포성 정제;
  • 연고;
  • 직장 좌약;

약 Nurofen 지침 규정 :

  • 아동, 성인을위한 허용 약물 용량;
  • 3 일 이상 자급 불가;
  • 결과가 없다면, 부작용 - 의사를 만나는 것;
  • 응접 중 증상이 원인의 치료없이 제거됩니다.
  • 12 년 후 젤 사용;
  • 복잡한 장치 작업, 운송 관리에 부정적인 영향;
  • 동시에 다른 비 스테로이드 항염증제를 복용 할 수 없게됩니다.

만성 질환 치료에서의 약물 사용 지침 :

  • 주기적으로 생화학 적 혈액 검사를 수행한다.
  • 부작용이 나타나면 치료를 취소하십시오.
  • 이 약을 이뇨제, 진통제와 병용 할 때는주의해야한다.
  • 필요한 경우 약물을 취소하기 위해 스테로이드 호르몬을 2 일 동안 사용하십시오.

Nurofen 아기 시럽 - 사용 지침

제품의 액체 형태는 쾌적한 맛을 가지고 있으며 편의를 위해 패키지에 특별한 측정 숟가락이 있습니다. Nurofen 시럽이 처방 된 경우 - 어린이를위한 사용법은 나이에 따라 하루 3 번 식사 후 사용을 규정합니다. 사용하기 전에 현탁액을 흔든다. 단일 최대 용량, ml :

  • 3 ~ 12 개월 - 2.5;
  • 1-3 년 - 5.0 년;
  • 4 세에서 6 세까지 - 7.5 세;
  • 7-9 세 -10.0;
  • 10 ~ 12 세, 15.0 세 ~

어린이를위한 Nurofen 양초

특히 다른 형태로 약을 복용하는 데 문제가있을 때 유아를위한 약을 사용하는 매우 편리한 형태. Nurofen 양초는 저렴한 가격에, 그들은 감기 동안 열을 줄이는 빠른 효과가 있습니다. 그들의 아이를 항문에 넣으십시오. 부모는 손가락으로 촛불을 부드럽게 넣고 두 번째 지골의 중간까지 밀어 넣습니다. 따라서 최대 3 일을 치료할 수 있습니다. 계획을 추천하십시오 :

  • 3에서 9 개월까지 - 하루 3 번 촛불로;
  • 추가로 (2 년까지) - 6 시간마다 좌약에서.

누로 펜 정제

약물을 캡슐이나 코팅 된 정제로 구입하면 치료할 때 씹을 필요가 없습니다. 소량의 물로 약물을 삼킨다. 발포성 형태로 Nurofen을 마시는 방법? 약물은 15 분 이내에 액상으로 채취해야합니다. Nurofen 타블렛 솔루션을 얻으려면 물 한 컵을 넣으십시오. 통증과 염증의 치료를 위해 아날로그 약품 인 Ibufen을 사용할 수 있습니다.

Nurofen-gel - 사용법

이 형태의 약물은 영향을받는 지역에 국부적으로 노출되는 데 사용됩니다. Nurofen 젤은 50 그램과 100 그램의 튜브에서 사용 가능하며 합리적인 가격입니다. 상처, 피부의 손상된 부위, 눈 근처의 부위에는 얼룩이 묻지 않습니다. 하루 4 회 약을 복용하는 것이 좋습니다. 2 주 후에 증상이 호전되지 않으면, 응급 처치를 중단하고 의사와상의해야합니다. 젤을 적용 할 필요가 있습니다 :

  • 10 cm까지 짠다.
  • 흡수 될 때까지 마사지하십시오.

Nurofen의 복용량

그 지시는 Nurofen 어른들을 어떻게 데리고 가는지 규정합니다. 사용 기간은 질병의 본질, 존재하는 증상에 따라 다릅니다. 성인용 정제는 체중이 20kg을 초과하는 어린이에게 허용됩니다. 하루 3 번, 강한 증상을 보이는 일반적인 계획은 4 가지로 늘릴 수 있습니다. 성인 1 일 최대 용량은 1200mg을 초과하지 않아야합니다. 의사는 6 시간 이상 간격으로 한 번에 처방합니다.

  • 치과, 생리, 외상성 통증을 감소시키기 위해 - 200 mg;
  • 효과를 가속화하기 위해 400mg.

만성 질환에 염증과 통증이 동반되는 경우에는 장기간 투여가 필요합니다. 소아에서 류마티스 성 관절염이 발생하면 1 일 복용량이 체중 1 킬로그램 당 30mg으로 계산되어 4 회 복용량으로 나누어집니다. 약은 하루에 세 번씩 섭취됩니다. 복용량은 원인에 달려 있습니다.

  • 관절염, 골관절염 - 600 mg;
  • 근육 부상, 힘줄 - 600 mg;
  • 류마티스 성 관절염 - 800 mg;
  • 월경 중 심한 통증 - 400 mg.

어린이를위한 누 로우 펜

저렴한 가격의 약은 소아과 의사들 사이에서 감염 증상을 퇴치하기위한 효과적인 수단으로 간주됩니다. 지시 사항은 질병의 원인에 영향을 미치는 다른 약물과 함께 사용을 규정합니다. 어린이들을위한 해열제는 시럽과 직장 좌약의 형태로 생산됩니다. 또한이 약물은 다음과 같은 경우에 도움이됩니다.

  • 어린 시절의 감염;
  • 치아;
  • 백신 반응;
  • 독감;
  • 인후염, 귀;
  • 근육 및 인대 상해;
  • 관절 염증.

HB인지 누 펜

아기에게 모유 수유 (HB) 할 때 어머니가 Nurofen을 필요로 할 때, 사용법에 따라 사용이 제한됩니다. 마약이 우유에 들어가 아기에게 이상 반응을 일으킬 수 있습니다. 급성 염증이 발생하면 주요 증상은 2 일 이내에 완화 될 수 있습니다. HB인지와 함께 Nurofen을받는이 때, 그것은 필요합니다 :

  • 아기에게 먹이를주기를 거부한다.
  • 믹스로 가라.
  • 잃지 않도록 우유를 말하십시오.
  • 의사의 안전한 약을 가져 가라.

임신 중 누로 펜

극도의주의를 기울이면서 아기를 기다리는 동안 약물 사용에 접근해야합니다. 임신 중에 Nurofen을 사용하는 것은 산부인과 의사와 조정해야합니다. 약속은 타이밍에 달려 있습니다.

  • 처음 두 번의 삼각 관계 - 오직 자녀에게 위험을 감안할 때 위협적인 상황이 발생할 때만 나타납니다. 이 단계에서 소년의 성기가 부적절하게 발달 될 위험이 있습니다.
  • 세 번째 - 범주적인 금지 - 자궁은 계약을 맺을 수 있습니다. 임신 중절의 위협이 있습니다.

가격 누 로펜

러시아에서는 마약이 영국의 그리스에서 발생합니다. 비용은 관세에 달려 있으며, 판매자의 마크 업에 따라 다릅니다. 약은 온라인 약국에서 주문하거나 가까운 약국에서 구입해야합니다. Nurofen은 얼마입니까, 당신은 테이블에서 볼 수 있습니다 :

어른과 어린이를위한 Nurofen 복용 방법 : 약물의 특징과 효과

Nurofen - 해열제, 진통제, 항 염증 효과가있는 비 스테로이드 성 항염증제. 발열 (감염성 질환), 각종 병인 통증 등을 동반 한 증상에 적극적으로 사용됩니다. Nurofen Plus는 코데인 (codeine)과 이부프로펜 (ibuprofen)이라는 두 가지 활성 성분이 결합되어 성인 환자에게 처방되는 매우 강력한 마취제입니다. 또한 어른과 아이들을 위해 마시는 방법을 설명합니다.

성분, 방출 형태 및 약물 유형

판매시 구성, 형태가 다른이 이름의 의약품이 많이 있습니다.

따라서 약국에는 다음이 있습니다.

  • 아이들을위한 Nurofen;
  • Nurofen Ultracap;
  • Nurofen;
  • Nurofen Forte;
  • Nurofen Plus.

정상적인 누 로펜은 200mg (ibuprofen)의 주성분을 함유 한 정제 형태로 생산됩니다. 하나의 패키지에서 포장은 6-24 개 이내 다를 수 있습니다. 발포 성 성인 정제는 이부프로펜 200mg으로 구성됩니다. 1 팩 10 개 세트.

Nurofen Ultracap은 4-10 개 포장 된 캡슐 형태로 만들어집니다. 내부는 액체이며 이부프로펜 200mg을 함유하고 있습니다 (성인용 용량은 개인 데이터를 기준으로 계산됩니다). Nurofen Forte는 6 개에서 24 개까지 포장 할 수있는 정제로 대표됩니다. 1 조각 있음 이부프로펜 400mg.

제조자는 시럽 현탁액의 모양으로 아기 Nurofen를 제조합니다. 투약 약병은 50-150 ml의 부피를 가지며, 5 ml의 약제는 생산시 포장됩니다 (포장 당 8-16 개 봉지). 약에는 도싱 스푼 (5 및 2.5 ml) 또는 투약 주사기가 포함될 수 있습니다. 이부프로펜 100mg은 어린이의 약에 들어 있습니다. 직장 좌제에는 60mg의 이부프로펜이 들어 있습니다.

Nurofen Plus는 블리스 터 팩으로 포장되어 있습니다. 알약의 수는 다양합니다. 인산 코데인 10 mg과 이부프로펜 200 mg을 함유하고 있습니다. Nurofen 젤 (5 % 농도)은 20에서 100g의 튜브로 판매됩니다. 1 g의 겔에는 50 mg의 이부프로펜이 있습니다.

약물의 작용과 성질

이부프로펜의 주요 효과 :

  • 진통제;
  • 해열제;
  • 항염증제.

활성 성분은 열, 염증 및 통증을 중재하는 프로스타글란딘 합성의 억제에 기여합니다. 약물의 일회 사용 또는 적용 순간부터 지속되는 주요 물질의 효과는 약 8 시간 동안 지속되며, 이는 병렬로 적용되는 약물, 특정 유기체의 약물 및 특성에 달려 있습니다.

약물의 형태의 효과

Nurofen Ultracap은 액체와 동등한 주요 성분을 함유하고 있습니다. 캡슐은 현대 기술을 사용하여 개발되었으므로 ibuprofen은 흡수를 시작하고 가속 모드에서 원하는 효과를 제공하기 위해 신체에 들어가기 쉽습니다. 모양과 크기로 인해 성인이 약물을 쉽게 섭취 할 수 있습니다.

작용 속도는 다르며 일정량의 물에 용해되어야하는 발포성 누 로펜 정제입니다. 리셉션 만 준비된 솔루션은보다 신속한 흡수에 기여합니다. 이러한 유형의 약은 빠른 용해도, 쾌적한 맛 및 흡수 속도로 구별됩니다.

어린이 Nurofen 시럽은 어린이를 위해 생산됩니다. 3 개월에서 12 년 동안 적용됩니다. 염료 또는 알콜과 같은 잠재적 인 알레르기 항원은 유아에게 마약 섭취량의 상대적 안전성을 보장합니다.이 약제는 과일 맛이 좋기 때문에 아이들이 쉽게 섭취 할 수 있습니다.

Nurofen 젤은 국소 적으로, 즉 외부 적으로 만 사용할 수 있습니다. 신청이 완료되면 즉시 통증과 붓기를 포함한 불쾌한 증상을 제거하고 염증의 초점을 맞추기 시작합니다. 흡수 과정이 빠르게 진행되고 옷 위의 젤은 흔적을 남기지 않습니다. 가능한 한 짧은 시간에 허리 통증을 제거 할 필요가있을 때 임상 연구는 통계에 높은 효능을 반영했습니다. 거의 냄새가 없습니다.

Nurofen Plus는 마약 사용 순간부터 짧은 시간에 경련을 제거하는 진통제 바이어스가 결합 된 구성입니다. 이 때문에 이부프로펜과 코데인의 병용 요법의 효율성과 속도가 향상되었습니다. 후자는 아편 알칼로이드 인 오피오이드 수용체 길항제 군에 속한다. 진통 효과 이외에도 항우울제 효과가 있습니다. 이부프로펜 증강 인자입니다.

사용에 대한 표시

Nurofen 정제 및 기타 해열제가 사용됩니다.

  • 독감 및 ARVI;
  • 어린 시절의 감염;
  • 예방 접종 후 반응;
  • 다양한 유형의 전염병으로 인해 발생하는 기타 열이 나는 상태.

이런 종류의 약은 또한 마취제로 사용됩니다.

진통제는 언제 어떻게 적용됩니까?

  • 신경통;
  • 관절통;
  • 부상으로 인한 통증;
  • 허리 통증;
  • 편두통;
  • 목이 아프다.
  • 근육통;
  • 치통;
  • 알쯔하이머 병;
  • 두통;
  • 다른 종류의 통증.

Nurofen은 감기, 독감 및 편두통과 같은 여러 가지 원인에 의해 두통을 일으켰습니다. 치통, 관절 통증, 근육, 월경 통증의 치료에서 발견되는 태블릿 형태의 응용. 이 약은 독감 및 감기 증상에 적극적으로 대처하고 있습니다.

사용에 대한 표시

발포성 정제는 치통, 두통, 요통, 편두통, 여성의 재발 성 통증 등에 사용됩니다. 이러한 유형의 치료법은 발열 상태와 전염병 증상을 신속하게 완화시키는 데 도움이됩니다. Nurofen 캡슐은 다양한 기원의 통증을 돕습니다. 포르테는 근육, 치아, 머리의 통증을 제거 할 수 있습니다. 신경통, 근육통, 발열에 효과적인 약.

어린이 치료시 Nurofen 시럽이 사용됩니다. 신속하게 발열을 완화 할뿐만 아니라 감염이나 다른 원인으로 인한 통증을 제거합니다. 백신 접종 후 백신 접종 기간 동안 독감 및 감기의 주요 증상을 제거합니다. ARVI와 같은 전염병의 증상의 일부인 경우 다양한 종류의 통증을 완화합니다. 서스펜션 (시럽)은 3 개월에서 12 년까지 사용하면 효과적입니다. 청소년을위한 Nurofen의 복용량은 성인용으로 취합니다.

Nurofen 젤은 외상으로 부상이나 퇴행성 관절과 근육 질환으로 인한 통증에 사용됩니다. 그것은 통증뿐만 아니라 부종을 제거하여 충격 부위의 염증을 감소시킵니다. 치료법을 빨리 사용할수록 증상이 빨리 사라집니다.

언제 마실까요?

어린이 및 성인을위한 두통 용량 Nurofen이 지시 또는 의사의 처방에 따라 때. 첫 번째 증상이 나타난 직후 도구를 사용하면 효과가 더 높아집니다. 시기 적절한 입원은 편두통 동안 통증의 지속 기간을 줄이는 데 기여합니다. 임상 연구에 따르면, 편두통 발작 중 통증의 현저한 감소는 약물 사용 후 약 1 시간 후에 발생합니다.

Algomenorrhea는 여성의 재발 성 통증 (reurrent pain)이라고도하며, Nurofen 타블렛 형태로 쉽게 제거됩니다. 고통의 절정 때까지해야합니다. 이미 충분히 강하면 Nurofen Plus를 복용하는 것이 좋습니다.

허리 통증, 요통, 근육통, 스포츠 상해 섬유증, 관절염, 류마티스는 누 로펜 (Nurofen)에 의해 치료됩니다. 가장 좋은 결과는 급성 또는 아프기 쉬운 통증에 나타납니다. 이러한 경우 약물은 짧은 시간에 눈에 띄게 완화되어 항 염증 효과를 제공합니다. Nurofen Plus는 류마티스 성 근육 통증에 사용됩니다.

Nurofen과 복용량의 사용

Nurofen은 나이, 환자의 체중을 기준으로합니다. 어린이의 경우 시럽의 양은 지침 및 의약품 포장지에있는 연령대에 따라 계산됩니다. 성인용 버전에는 질량이 주어진 지침에 따라 Nurofen을 사용합니다. 주치의가 자신의 재량에 따라 기금 사용 계획을 조정할 수는 있지만 Nurofen 복용 방법은 지침에 나와 있습니다.

어린이 Nurofen

소아용 Nurofen의 복용량은 나이뿐만 아니라 환자의 체중에 따라 달라집니다. 체중 1kg 당 약 5 ~ 10mg으로 추정됩니다. 이 양은 하루 3-4 회 주어진다. 그러나 일일 용량은 30mg / kg을 초과해서는 안됩니다. 시럽을 복용하기 전에 철저히 흔들어야합니다. 복용량을 계산하려면 측정 숟가락이나 약과 함께 제공되는 특수 주사기를 사용하십시오.

  • 1 년에 2.5ml ~ 1 일 4 회 (하루 최대 200mg);
  • 1-3 ml / 5 ml (하루 최대 300 mg);
  • 4-6 년 7.5 ml (하루 450 mg 이하);
  • 10ml에서 7-9 세 (하루에 600mg 이상);
  • 10 ~ 12 년에 15mg (하루 900mg 이하).

3 개월 동안 아이들을 위해 얼마나 자주 마약을 마십니까? 지시에 적혀 있습니다. 그 해에 시작하여 하루 7-8 시간마다 최대 3 회 약물을 복용합니다. 예방 접종 후 증상이 나타나면 그 해까지 최대 용량의 Nurofen을 1 회 투여합니다. 연중 어린이의 경우 동일한 복용량 (2.5 ml)으로 간주되지만 6 시간 후에 필요하면 2.5 ml를 더 섭취 할 수 있습니다.

좌약 (Nurofen 좌약)의 사용은 직장에서 이루어집니다. 열과 통증이있는 ​​경우, 체중 5.5kg에서 8kg (약 3 개월에서 9 개월)의 환자에게는 하루에 1 개의 양초가 주어지며, 6 시간마다 최대 3 배가됩니다. 8 ~ 12.5 kg (약 9 개월)의 환자는 Nouflofen을 촛불에 4 회 사용합니다. 예방 접종을받는 동안, 1 년 동안 아이들을위한 1 초의 촛불과 1 년의 아이들을위한 6 시간의 2 회 양초가 사용됩니다. ibuprofen의 복용량이 다르므로 성인용 Nurofen 양초는 어린이와 차별화되어야합니다.

그것은 중요합니다! 이 약은 전문가의 처방전없이 열이있는 경우에는 3 일 이상, 진통제로는 5 일 이상 사용되지 않습니다. 증상이 지속되면 의사의 진단이나 치료 방법 변경을 위해 상담하는 것이 좋습니다.

성인용 누 로우 펜

Nurofen 정제, 캡슐 및 성인용 기금의 다른 형태가 처방되어 매일 복용량을 4 회 접종합니다. 1 시간 동안 200mg을 섭취해야합니다. 발포성 형태는 탄산이없는 물 200ml에 녹여야한다. 가속 효과가 2 회 증가합니다. 어린이 및 청소년의 경우 일일 최대치는 1000mg입니다. 초과 할 수 없습니다. 성인의 경우 일일 최대치는 1200mg입니다. 증상이 3 일이나 계속 악화되는 경우 전문가에게 문의하십시오.

12 년 만에 독점적으로 임명 된 젤 누로 펜. 일일 최대치는 50-125mg이었으며 튜브의 압출 성형 약제의 체적은 4-10cm로 표시되었습니다. 흡수 될 때까지 문지름. 반복 신청은 5 시간 이내에 이루어집니다. 이 조성물은 하루에 4 회 이상 사용하지 않습니다. 한 달 후 개선이 없다면 약물 사용을 취소합니다.

외과 의사의 개입 후에 발생하는 치통 및 통증은 젤을 제외하고는 어떠한 형태의 약물에 의해서도 중단됩니다. 진통 작용 이외에, 불쾌감, 붓기의 느낌 이외에 감소, 또한 안티 - 염증성이 있습니다. 환자가 통증을 매우 강하게 분류하면 성인을위한 용량이 증가하지 않고 약물이 Nurofen Plus로 바뀝니다.

과다 복용

과량 복용시 부작용이 나타나는 경우는 극히 드물지만 환자가 알게 된 경우 의사와상의해야합니다.

권장 복용량을 늘리면 다음과 같은 증상이 나타날 수 있습니다.

  • 서맥, 빈맥;
  • 편두통까지 소음, 이명, 두통이 동반 된 혈압 강하;
  • 상복부 통증, 구역질 또는 구토를 동반 한 구역;
  • 혼수 상태;
  • 호흡 정지;
  • 대사성 산증;
  • 억제 된, 졸음 상태;
  • 학생의 수축;
  • 급성 신부전;
  • 심방 세동.

마지막으로 Nurofen Plus와 관련이 있습니다. 그러한 상황에서는 구급차를 불러야합니다. 치료는 위 세척 (효과적으로 약물의 과도한 복용량을 복용 순간부터 첫 시간), 활성탄, 흰 석탄, Enteros - 겔, Polysorb MP와 같은 흡착제의 사용으로 구성되어 있습니다. 환자는 알칼리성 음료를 섭취합니다. 그런 다음 기존 증상에 대한 치료가 수행됩니다. 호흡 곤란, 질식 및 우울한 호흡에 대해, 날 록산이 사용됩니다. 과량의 젤은 오늘날까지 관찰되지 않았습니다.

금기 사항

성인과 어린이를위한 Nurofen에는 사용할 수없는 금기 사항이 있으며 무시할 수 없습니다.

여기에는 다음이 포함됩니다.

  • 과민증;
  • 외상성 뇌 손상 및 그러한 상해의 결과;
  • 증가 된 두개 내압;
  • vestibular기구의 위반, 청력 상실;
  • 호흡 부전;
  • 정제 형태의 경우 최대 6 년;
  • 젤, 캡슐, 발포성 정제 및 Nurofen Plus의 경우 최대 12 개;
  • 모든 형태의 약물에 대해 최대 3 개월;
  • 고칼륨 혈증;
  • 포도당 - 인산염 탈수소 효소의 결핍;
  • 시각 장애, 안과 복합 질환, 병리;
  • 약물 사용으로 인한 알레르기 반응;
  • 급성기의 소화성 궤양 질환;
  • 혈우병, 백혈구 감소증, hypocoagulation;
  • 활성 간 질환;
  • 신장 기능 장애;
  • 심한 심장 질환;
  • 심장 수술, 단락;
  • 만성 변비;
  • 수유, 임신 3 기;
  • Nurofen 플러스 - 처음부터 끝까지 임신.

이 약은 헬리코박터 파일로리, 장염, 대장염, 위염, 위장관 궤양, 고 빌리루빈 혈증, 비만 점막의 폴립, 간 질환, 심장 질환, 혈액, 신장 질환, 심한 유형의 신체 상태를 가진 사람들에게주의해서 투여합니다. 또한 약물이 비염, 두드러기, 비염, 기관지 천식 등과 같은 알레르기 반응을 나타내면 입원이 제한되거나 감소합니다. 성인, 고지혈증, 뇌 혈관 질환, 말초 동맥 질환 및 갑상선 질환의 경우 용량이 제한적 / 감소합니다.

글루코 코르티코이드, 항응고제, 항 혈소판 제 및 기타 유사한 수단뿐만 아니라 NSAID가 충분히 오랜 기간 동안 사용되는 경우 매우주의 깊게 복용하십시오. 노인들은 가능할 때마다 약의 최소 일일 복용량을 사용합니다. 마약을 복용하면서 흡연과 음주는 자주 권장되지 않습니다.

NUROFEN

◊ 코팅 된 흰색 또는 거의 흰색, 둥근, 양면 인쇄 된 정제, 검정색 인쇄물 "Nurofen"이 한면에 있음. 타블렛의 횡단면에서 코어는 흰색 또는 거의 흰색의 흰색이고 껍질은 흰색 또는 거의 흰색입니다.

부형제 : 크로스 카멜 로즈 나트륨 - 30mg, 라 우릴 황산 나트륨 - 0.5mg, 구연산 나트륨 이수화 물 - 43.5mg, 스테아린산 - 2mg, 콜로이드 성 이산화 규소 - 1mg.

셸의 조성 : 카르 멜로 오스 나트륨 0.7 ㎎, 활석 33 ㎎, 아카시아 검 0.6 ㎎, 수 크로스 116.1 ㎎, 이산화 티탄 1.4 ㎎, 마크로 골 6000 ㎎ 0.2 ㎎, 검정 잉크 [Opacode S-1-277001] (셸락 - 28.225 %, 철 염료 흑색 산화물 (E172) - 24.65 %, 프로필렌 글리콜 -1.3 %, 이소프로판올 * 0.55 %, 부탄올 * 9.75 %, 에탄올 32.275 %, 정제수 * 3.25 %).

* 인쇄 공정 후에 용매가 증발 됨.

8 개 세트 - 물집 (1) - 판지를 포장합니다.

NSAID. 통증 (진통제), 해열제 및 항 염증 효과에 대해 신속한 방향 효과가 있습니다.

프로피온산의 유도체 인 이부프로펜의 작용 기작은 프로스타글란딘 (프로스타글란딘)의 합성 (통증, 염증 및 고열 반응의 매개체)의 억제 때문입니다. COX-1과 COX-2를 무차별 적으로 차단하여 프로스타글란딘의 합성을 억제합니다. 또한 이부프로펜은 가역적으로 혈소판 응집을 억제합니다. 약물의 진통 효과는 최대 8 시간 지속됩니다.

흡입 및 분배

흡수 - 빠르고, 위장관에서 거의 완전히 흡수됩니다. 빈속에 마약 복용 후최대 혈장 내의 이부프로펜은 45 분 후에 도달한다. 음식으로 약을 복용하면 C에 도달하는 시간이 길어질 수 있습니다.최대 최대 1 ~ 2 시간

혈장 단백질에 바인딩 - 90 %. 천천히 관절의 공동 안으로 침투하여 활액에서 잔류하며 혈장보다 농축되어 있습니다. 뇌척수액에서 혈장과 비교하여 낮은 농도의 이부프로펜을 발견했습니다.

제한된 연구에서, 이부프로펜은 매우 낮은 농도의 모유에서 검출되었습니다.

신진 대사와 배설

흡수 후, 약리학 적으로 비활성 인 R- 형태의 약 60 %가 활성 S- 형태로 천천히 변형된다. 간에서 대사된다. 신장에 의해 배설되며 (변하지 않은 형태로 - 1 % 이하), 담즙에 의해 더 적게 배설됩니다. T1/2 - 2 시간

소아 및 성인에서 Nurofen 약의 사용

Nurofen은 비 스테로이드 항염증제 (NSAIDs)를 말합니다. 이 약의 제조사는 Rekitt Benzzer Helscar (영국)입니다. 약물은 통증을 완화시키고 염증을 감소시킵니다. Nurofen은 다양한 형태로 제공되며 성인뿐만 아니라 6 세 이상 어린이에게도 사용이 승인되었습니다. 이 약물은 진통 효과가 있으며 인플루엔자 및 ARVI로 인해 기온으로부터 해열됩니다. 약물의 치료 효과는 8 시간 지속됩니다.

이 약은 해열제, 진통제 및 항염증제 효과가 있습니다. 약물의 효과는 신체에서 활성 염증 반응 (프로스타글란딘)을지지하는 특정 성분의 형성 (합성)에 대한 활성 물질의 (억제) 효과를 차단하는 것입니다.

Nurofen은 체내에서 합성 된 (내인성) 인터페론의 형성을 자극 할 수 있습니다. 이것은 당신이 면역 체계에 영향을 미치고 신체의 비특이적 인 보호 (저항)의 특성을 향상시킬 수있게합니다.

물질 의약품은 30-60 분 내에 사람의 혈액에 흡수됩니다. Nurofen은 관절의 활액 조직에서 오랫동안 머물 수 있지만 관절강 내로 침투하지는 않습니다. 성분은 신장을 통해 배설되며 소장 (약 20 %)은 장을 통해 배설됩니다.

Nurofen은 4 가지 형태로 제공됩니다 :

Nurofen의 유효 성분은 ibuprofen (이부프로펜)입니다.

각각은 유효 성분 200mg을 함유 한 한쪽면에 검정색 비문이 달린 설탕 껍질로 코팅되어 있습니다. 외관상, 환약은 백색, 양면 볼록하다. 그들의 가격은 약 100 루블이며, 물집으로 발행됩니다.

약물의 보조 성분은 다음과 같습니다 :

  • 프로필렌 글리콜;
  • 크로스 카르멜 로스 나트륨;
  • 인쇄용 잉크 (산화 제 2 철, 셸락);
  • 나트륨 라 우릴 술 페이트;
  • 매크로 골 6000;
  • 스테아린산;
  • 이산화 티탄 (E171);
  • 콜로이드 성 이산화 규소;
  • 자당;
  • 나트륨 카르멜 로스;
  • 아카시아;
  • 활석.

캡슐 Nurofen 익스프레스 약 130 루블. 타원형의 부드러운 캡슐에는 반투명 한 빨간색 젤라틴 껍질이 있으며 흰색 문자 "Nurofen"이 있습니다. 캡슐의 내용물은 투명한 액체, 무색 또는 담홍색의 그늘입니다. 보조 물질로는 정제수, 수산화 칼륨 및 마크로 골 600이 있습니다.

젤라틴 캡슐의 조성 :

  • 하이 프로 멜로 오스;
  • 이소프로판올;
  • 소르비톨;
  • 프로필렌 글리콜;
  • 해결책;
  • 이산화 티타늄;
  • 진홍색 염료;
  • 흰색 잉크.

Nurofen 시럽은 아이들을 위해 특별히 디자인되었습니다. 서스펜션은 오렌지와 딸기 맛입니다. 시럽은 흰색이고, 5ml에는 100mg의 활성 물질이 들어 있습니다.

어린이 Nurofen의 추가 성분은 다음과 같습니다 :

  • 정제수;
  • 폴리 소르 베이트;
  • 딸기 또는 오렌지 향료;
  • 글리세롤;
  • 도미 페닐 브로마이드;
  • 말티톨 시럽;
  • 염화 나트륨;
  • 사카린 나트륨;
  • 잔탄 검;
  • 나트륨 시트 레이트;
  • 시트르산.

방출의 또 다른 형태 - 외부 사용을위한 젤 5 %. 외관상 약간 유백색이나 무색 또는 투명하고 균일합니다. 그것은 이소 프로필 알콜의 냄새가 난다. 100g의 조성은 5g의 활성 성분을 함유하고 있으며,이 형태의 누 로펜은 약 160 루블을 소비합니다. 상자에는 20-100g의 젤이 들어있는 튜브가 들어 있습니다.

부형제 중 방출 :

  • 정제수;
  • 히드 록시 에틸 셀룰로오스;
  • 이소 프로필 알콜;
  • 수산화 나트륨;
  • 벤질 알콜.

사용 지침에 따르면 위 호흡 기관의 전염성 염증 과정, 치과 및 두통, 부속기 염 (난소 염증) 및 생리 장애 (알지 메디 노 레이)에서 현저한 통증 증후군이 나타났다. Nurofen은 말초 신경계에 수반되는 손상과 함께 열뿐만 아니라 통증의 증상을 완화시킵니다.

Nurofen은 류마티스 질환에 사용됩니다 :

  • 통풍의 악화와 관련된 관절 증후군;
  • 류마티스 성 관절염;
  • 류마티즘;
  • 강직성 척추 관절염 (강직성 척추염 또는 만성 관절 질환);
  • deforming osteoarthrosis (관절의 모든 구성 요소의 패배와 관련된 일반적인 병리).

그것은 약의 내부 사용 및 외부로 표시됩니다. 성인의 경구 투여 량은 하루 3 ~ 4 회 0.2 ~ 0.8 g입니다. 양성 결과가 나타나면 복용량을 1 일 0.6 ~ 0.8 g으로 줄이는 것으로 나타났습니다. 최적의 치료 용량은 검사와 진단을 토대로 의사가 선택합니다. 약물의 양은 공정의 정도에 따라 다릅니다. Nurofen은 섭취 후 섭취가 가능하며, 우유 나 물을 많이 마셔서 정제를 씻어 낼 수 있습니다.

캡슐은 단기간 사용 만 허용됩니다. 12 세 이상의 성인과 성인은 1 일 1 회 3-4 회 1 캡슐의 내부 섭취를 나타냅니다. 캡슐은 씹을 수 없으며 물만 마셔야합니다. 약 복용 기간은 6-8 시간입니다. 결과를 빠르게하기 위해 어른들은 2 캡슐 - 400mg - 1 일 3 회 복용량을 늘릴 수 있습니다. 최대 일일 투여 량은 1200mg이며, 12-17 세 아동은 1000mg입니다. 증상이 악화되거나 멈추지 않으면 2 ~ 3 일 후에 의사의 진찰을 중단해야합니다.

어린이를위한 시럽은 3 개월에서 12 년까지 사용됩니다. 식사 중에 마약을 사용하십시오. 복용량은 아동의 체중과 나이에 따라 다릅니다. 통증 증후군과 열이있는 경우 6-8 시간 안에 약을 복용하는 간격으로 1 일 최대 용량은 1kg 당 30mg을 초과해서는 안됩니다.

지정된 용량을 초과 할 수 없으며 Nurofen을 3 일 이상 치료할 수 있습니다. 24 시간 이내에 약물을 복용하는 동안 3-5 개월 된 소아 및 3 개월 동안 6 개월 이상 된 아기에게서 불쾌한 증상이 사라지지 않으면 의사와상의해야합니다. 아이들에게 시럽 5 ml (100 mg) 이상을 24 시간 동안주지 마십시오.

체중과 연령에 따라 어린이의 용량이 표에 나와 있습니다 :

정제, 누 로펜 시럽 : 어린이 및 성인용 지침

이 의료 기사에서 마약 Nurofen 찾을 수 있습니다. 사용법은 어떤 경우에 약을 먹을 수 있는지, 도움이되는 것, 사용법, 금기 사항 및 부작용에 대해 설명합니다. 주석은 약물의 방출 형태와 그 조성을 나타낸다.

이 기사에서 의사와 소비자는 Nurofen에 관해서 만 진정한 리뷰를 남길 수 있습니다. Nurofen은 성인과 어린이의 통증 치료 및 열 (열) 치료에 도움이되었는지 여부를 확인할 수 있습니다. 이 매뉴얼에는 약국에서 약의 가격 인 Nurofen과 임신 중에 사용 된 아날로그 약값이 나와 있습니다.

항염증제, 진통제, 해열제 Nurofen입니다. 어린이 및 성인을위한 사용 설명서는 염증, 열 및 통증 완화뿐만 아니라 류마티스 질환 치료를위한 시럽, 정제, 젤 및 좌약 복용을 권장합니다. 소아과 실습에서 Nurofen은 감기와 치열로 인한 febrifuge로 효과적입니다.

형식 및 구성 해제

약국 :

  1. 200 mg 코팅 된 정제.
  2. 발포성 음료 200 mg을 제조하기위한 정제.
  3. 직장 좌약 60 MG (신생아 형태).
  4. 정제 Nurofen forte 400 mg.
  5. 정제 Nurofen Plus (이부프로펜 + 코데인 함유).
  6. 오렌지 또는 딸기 향료 100 mg을 포함한 어린이 시럽 또는 현탁액.
  7. 5 %의 외부 사용을위한 젤.

1 개의 정제에는 200 mg의 이부프로펜 및 보조 성분이 들어 있습니다. 발포 성 정제 형태의 누 로펜 성분 : 이부프로펜 200mg과 추가 물질.이 약제는 튜브 10 개 정제로 판매됩니다.

현탁액의 조성 : 현탁액 5 ㎖ 당 100 ㎎의 이부프로펜. 이 약은 100 ml의 병으로 제공됩니다.

직장 좌약의 조성에는 이부프로펜 60mg (한 가지 좌약)과 고형 지방이 포함되어 있었다. 양초는 1 팩에 10 개씩 판매됩니다.

외부 사용을위한 5 % 젤 형태의 누 로펜은 20, 30, 50 또는 100 그램의 튜브에서 사용할 수 있습니다. 1 g의 약물에는 50 mg의 이부프로펜이 들어 있습니다.

약리학 적 특성

Nurofen의 구성 성분 중 활성 물질 인 사용 지침에 따라 페닐 프로피온산에서 추출한 이부프로펜이 확인되었습니다.

섭취가 인체에서 염증 반응을 일으키는 물질 (소위 염증 매개체) 인 프로스타글란딘 생성을 억제하므로 항 염증, 진통 및 해열 작용이 있습니다.

면역계의 주요 요인 중 하나 인 물질 인 인터페론의 생산을 촉진한다는 연구자들의 연구가 있습니다.

따라서 이부프로펜의 추가적인 작용 중 하나는 면역력의 자극으로 바이러스 감염 치료에 정당화 된 약물의 사용을 가능하게합니다.

Nurofen을 돕는 것은 무엇입니까?

약물 사용에 대한 적응증은 다음과 같습니다 :

  • 인플루엔자 및 ARVI로 인한 열;
  • 류마티스 성 통증;
  • 두통;
  • 치통;
  • 허리 통증;
  • 알쯔하이머 병;
  • 편두통;
  • 근육통;
  • 신경통

사용 지침

알약

Nurofen은 12 세 이상 성인을 대상으로 하루에 3-4 회 200mg의 용량으로 처방됩니다. 신속한 임상 효과를 얻으려면 초기 용량을 하루에 3 번 400mg까지 늘릴 수 있습니다. 최대 하루 복용량은 1200mg입니다. 6 세에서 12 세 사이의 어린이 - 200 mg은 하루에 4 회 이하입니다.

체중이 20kg을 초과하는 어린이에게만 약물을 처방 할 수 있다는 점을 염두에 두어야합니다. 약을 복용하는 간격은 6 시간 이상이어야하며 하루에 6 알 이상을 복용해서는 안됩니다. 최대 용량은 약 1.2 g이며, 코팅 된 정제는 물과 함께 섭취해야합니다. 발포성 정제는 물 200ml에 녹여야합니다 (1 컵).

어린 이용 양초

발열과 통증이있는 ​​경우 약물의 복용량은 어린이의 나이와 체중에 따라 다릅니다. 1 회 복용량은 하루 3-4 회 5-10 mg / kg입니다. 1 일 최대 용량은 30 mg / kg입니다.

3-9 개월의 어린이 (체중 5.5-8 kg)는 1 서약을 임명합니다. (60mg)을 6 시간에서 8 시간 간격으로 하루에 3 번씩 하루에 180mg을 넘지 않도록한다. 9 개월에서 2 세 사이의 어린이 (체중 8-12.5kg)는 1 회 supp. (60mg)을 6 시간 간격으로 하루 4 번, 하루 240mg 이하로 복용하십시오.

면역력이 약 해지면 1 세 미만의 어린이는 1 회 처방됩니다. (60mg); 1 년 이상 된 어린이들 - 1 회 supp. (60mg), 필요하다면, 6 시간 후에, 당신은 다른 1 supp을 입력 할 수 있습니다. (60mg)을 얻었다. 치료 기간 : 해열제로 3 일 이상, 진통제로 5 일 이상 복용하지 마십시오.

열이 계속되면 의사와상의해야합니다. 표시된 용량을 초과하지 마십시오.

서스펜션 또는 베이비 시럽

발열 및 통증 증후군의 경우, Nurofen은 3-4 세 아동의 체중 kg 당 5-10 mg의 용량으로 처방됩니다. 1 일 최대 용량은 30mg / kg 체중을 초과하지 않아야합니다. 해열제는 진통제로 3 일 이상 복용해서는 안되며 5 일 이내에 복용해서는 안됩니다.

예방 접종 후 열이 50mg (2.5ml)의 용량으로 처방됩니다. 필요한 경우, 6 시간 후 1 년 이상 된 어린이는 같은 복용량으로 약물을 다시 복용 할 수 있습니다. 1 일 최대 용량은 5ml (100mg)를 초과하지 않아야합니다.

사용 전에 서스펜션을 완전히 흔들어야합니다. 현탁액을 정확하게 투여하려면 양면 측정 숟가락 (2.5 ml 및 5 ml) 또는 측정 주사기를 약병에 부착하십시오.

금기 사항

환자가 다음과 같은 질병 및 요인을 가진다면 Nurofen 및 유사체를 사용할 수 없습니다.

  • 3 개월까지의 나이;
  • 심한 심장 마비;
  • 신장 기능 또는 간 기능 장애;
  • 임신 및 수유 기간의 III 삼 분기;
  • NSAID에 대한 과민 반응과 정제 및 기타 형태가 알레르기를 일으킬 수있는 약물 Nurofen의 구성;
  • 혈액 질환;
  • 안과 질환;
  • 아스피린 트리 아드;
  • 급성기에 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변;
  • 심한 동맥성 고혈압;
  • 내과 중이의 병리;
  • 출혈성 체질.

부작용

약물 복용 과정에서 다음과 같은 이상 반응이 발생할 수 있습니다.

  • 거식증;
  • 상복부 불쾌감;
  • 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변 (어떤 경우에는 천공 및 출혈에 의해 복잡해 짐);
  • 복통, 자극;
  • 설사;
  • 메스꺼움, 구토;
  • 변비;
  • 가슴 앓이;
  • 헛배;
  • 두통;
  • 흐린 시력;
  • 혈소판 감소증;
  • 급성 신부전;
  • 알레르기 성 비염;
  • 현기증;
  • 빈맥;
  • 혼란, 환각;
  • 신 증후군;
  • 무과립구증;
  • 백혈구 감소증;
  • 구강 점막의 건조 및 통증;
  • 불면증, 동요, 졸음, 우울증;
  • 건조하고 자극받은 눈;
  • 청력 손실, 울림 또는 이명;
  • 증가 된 발한;
  • 혈소판 감소 성 자반병;
  • 증가 된 혈압;
  • 기관지 경련, 호흡 곤란;
  • 빈혈 (용혈성, 재생 불량 포함);
  • 피부 발진, 가려움증, 두드러기, 혈관 부종, 아나필락시 성 반응, 쇼크.

임신 및 수유 중 어린이

신생아 및 6 세 미만 어린이의 경우 알약 치료가 금기입니다. 6 세에서 12 세 사이의 어린이에게는 하루에 4 번 이상 200mg의 약물을 1 회 투약해야합니다.

12 세 미만의 어린이는 젤을 처방하지 않습니다.

Nurofen은 임신 제 3 삼 분기에 사용하기에 금기입니다. 임신 1 및 2 삼 분기에 약물을 사용하는 것은 어머니에게 의도 된 이익이 태아 나 아기의 잠재적 위험보다 더 중요한 경우에만 가능합니다. 필요하다면, 수유 중 약의 임명은 모유 수유 중단을 결정해야합니다.

특별 지시 사항

치료 기간 동안 에탄올 (알코올) 사용을 권장하지 않습니다 - 위장 출혈의 위험이 증가합니다.

발포성 정제를 복용 할 때 hypokalic식이 요법을하는 환자는 1 개의 정제에 1530 mg의 탄산 칼륨이 들어 있다고 간주해야합니다. 당뇨병 환자는 정제 1 정에 사카린 나트륨 40mg이 포함되어 있어야합니다. 과당 불내증 환자는 1 정이 약 376 mg의 소르비톨을 함유하고 있다는 점을 고려해야합니다.

약물 상호 작용

다른 NSAIDs뿐만 아니라 Nurofen과 acetylsalicylic acid를 복용해서는 안됩니다. 이부프로펜은 아세틸 살리실산의 항 혈소판 효과와 항 염증 효과를 감소시킵니다. 또한 항 혈소판 제제로 Acetylsalicylic acid를 복용 한 환자에서 ibuprofen을 투여 한 후 급성 관상 동맥 부전의 발생률이 증가합니다.

Nurofen과 항응고제, 혈전 용해제를 동시에 복용하면 출혈의 위험이 증가합니다. 이부프로펜과 Cefoperazone, Cefamundol, Plikamycin, Cefotetan, Valproic acid를 동시에 사용하면 hypoprothrombinemia의 발생률이 증가합니다.

Nurofen 약물의 유사품

활성 물질의 유사체 :

  1. 보니 펜.
  2. 어린이 Motrin.
  3. Ibuprofen Nycomed.
  4. Ibuprofen-Hemofarm.
  5. 길다
  6. 이부산
  7. Ibutop 젤.
  8. MIG 400.
  9. Nurofen UltraKap.
  10. Nurofen 포르테.
  11. Solpaflex.
  12. 아이 프렌
  13. Pedea
  14. 파스 픽.
  15. 브루 펜.
  16. Advil.
  17. ArthroCam.
  18. 이부프로펜
  19. 누 로우 펜 기간.
  20. Ibuprofen lannaher.
  21. Ibufen.
  22. MIG 200.
  23. 아이들을위한 누 로우 펜.
  24. 부라나.
  25. 차단 해제
  26. Ibuprom
  27. Nurofen Express.

휴가 조건 및 가격

모스크바에있는 Nurofen (정제)의 평균 가격은 184 루블입니다. 키에프에서는 카자흐스탄에있는 923 명의 블 리브 니아 약을 구입할 수 있습니다. 민스크에서는 약국에서 11-17 벨에 아날로그 아테나 (테이블 100 mg 20)를 제공합니다. 루블. 처방전에 의해 약국에서 분배 됨.